Что произошло
В апреле 2020 года региональное издание рассказало, что мебельная фабрика «P-OOF» в Пскове перепрофилировалась на пошив защитных масок. Сначала маски делали только для своих сотрудников, затем руководство решило снабжать ими и другие организации.
Мебель в тот момент фабрика не выпускала: все силы направили на новое дело. По словам менеджера фабрики, так лучше, чем сидеть дома без выплат, ведь людям нужно на что-то жить.
Другие псковские предприятия
Издание напомнило, что маски начала шить и фабрика «Славянка»: по словам её директора, мощности позволяли выпускать по 10 тыс. масок в день. Завод «Псков-Полимер», по сообщению издания, ежедневно изготавливал около 5 тысяч гигиенических масок.
Источник
Пересказ новости, опубликованной на старом сайте Форатекс в апреле 2020 года. Оригинал — на сайте издания «Московский комсомолец» по ссылке ниже.